Болезнь – пропаганда нормы жизни.

Болезнь – удел умных людей? Закрадывается вопрос…
Вот на русском портале прошла такая статья –

Швейцарский психиатр утверждает: «Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни»


Подается мнение «умного» человека от психологии, о новом психическом расстройстве – «болезни следования здоровью» и принятие этого как жизненной позиции.
Вот такими вбросами людей несведущих и не разобравшихся в жизненных ценностях смущают в умах их…и это подается как мудрость от авторитета! Простую истину этот “мудрец” так и не понял – здоровье есть СПОСОБ продуктивной жизни, а не цель жизни. Больной человек не может быть ни счастливым, ни достигнуть своей максимальной жизненной потенции…Когда то, это называлось Азбучными Истинами у Древних Русов, т.к. истины эти были прописаны в АЗБУКЕ.
Здоровье – это крепкий сон, это тело полное энергии для совершения всех своих дел, это чистота мыслей и жизнь наполненная радостью творчества. А что, нам подается за образец для подражания в умственном развитии? Стивен Хокинг –

Этот человек (о нем нужно бы написать отдельный блог), думаю, заслуживает сострадания, но во всем мире его раскручивают как «умнейшего человека современности». В наше подсознание программируют по такой формуле – для разумной деятельности не нужно здоровье тела….
У нас на Руси всегда говорили – В Здоровом Теле – Здоровый Дух!
Коротко и ясно!
Для разъяснения – Здоровый Дух – это дух поднимающийся и растущий, стремящийся к свету. Разумная деятельность есть следствие работы духа, а не его причина, т.е. Дух- первичен, Ум – вторичен.

Олег Никишин,
17 Марта, 2018


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *